ООО «Консалтинговый центр «Карьера»
Лицензия №3000-1
+7 (3532) 433-001 +7 (3532) 28-73-10 +7 (903) 398-75-27 Мы работаем с 9 до 17 пн-пт, работа с клиентами с 9:00 до 15:30

Газорезчик(Резчик металла)

ГазорезчикВ УЦ «Карьера» можно пройти обучение по специальности «Резчик металла». Это востребованная рабочая профессия, в строительстве, в большинстве промышленных отраслях.. Продолжительность курса составляет 160 часов, по окончанию будет выдано документ, подтверждающий специальность.
Купить удостоверение газорезчика без получения образования – противозаконно. Лучше пройти недолгую предварительную подготовку в нашем учебном центре, за 5000 рублей и на законных основаниях приобрести «корочку» специалиста. По желанию заказчика возможна выездная аттестация сотрудников.

Что должен знать Резчик металла

От рабочего потребуется знание теории, и применение уверенных практических навыков. Деятельность может быть, как стационарной, так и передвижной.

Специалист обязан знать:

Все нормы и правила деятельности профессии также отражены в должностной инструкции.

Должностные обязанности Резчика металла

Знания, полученные на практике необходимо подтвердить документально. С учетом меняющихся технологий в работе, обязательно регулярное прохождение рабочими подготовки или переподготовки по своему разряду. Руководители предприятий должны понимать, что за привлечение к работам сотрудников, без подтверждения квалификации документально, предусмотрен штраф в размере до 130 тысяч рублей (согласно пункту 3 статьи 5.27.1 КоАП России). Попытки купить удостоверение без аттестации уголовно наказуемы.

Согласно типовой инструкции Резчика металла, специалист после прохождения курса будет уметь:

  1. Подготавливать металл к резке (разметка материала, настройка инструмента, оборудования;
  2. Самостоятельно выявлять неисправность инструмента по производимой поверхности разреза;
  3. Выполнять ручную, кислородную, плазменную разделительную резку;
  4. Соблюдать правила и нормы безопасности и охраны труда при выполнении рабочих операций;
  5. Пользоваться техникой для работы (знать параметры и критерии настройки, особенности эксплуатации) и т.д.

Специальность «Резчик металла» подразумевает наличие 4 уровня.

Порядок обучения

Обучение начинается по мере набора группы, при необходимости процесс может проходить непосредственно на предприятии заказчика.

Для получения удостоверения и получения квалификации от учащихся не требуется покупать литературу и материалы – их стоимость входит в цену обучения.

Специальность (профессия)Кол-во часовДата начала курсаЦена курса
2Резчик металла(газорезчик)160По мере набора5000

Во время процесса подготовки учащиеся получат материал, в соответствии с утвержденным планом. В средне-специальных заведениях аттестация по специальности «Резчик металла(газорезчик)» предполагает срок подготовки от 1 месяца и выше.

Если вы хотите купить удостоверение этой специальности в Оренбурге, воспользуйтесь покупкой кратковременного и эффективного курса по квалификации. В Учебном Центре «Карьера» можно получить востребованную профессию в короткий срок, за счет современной методики преподавания, сочетания теоретических занятий с практическими. Продажа удостоверений установленного образца не предусмотрена, у нас возможна только покупка клиентами курсов обучения.

Для уточнения информации, звоните по телефонам, указанным на сайте +7 (3532) 433-001,+7 (3532) 28-73-10, +7 (903) 398-75-27 или приходите по адресу: г. Оренбург, ул. Карагандинская, д. 15, пом-е 9.

Проконсультироваться

Остались вопросы? Введите номер
и Наш менеджер свяжется с Вами