ООО «Консалтинговый центр «Карьера»
Лицензия №3000-1
+7 (3532) 433-001 +7 (3532) 28-73-10 +7 (903) 398-75-27 Мы работаем с 9 до 17 пн-пт, работа с клиентами с 9:00 до 15:30

Обучение специальности Стропальщик

Обучение на СтропальщикаРабота стропальщика — специалиста погрузо-разгрузочных работ — сложна и ответственна: он должен надежно закрепить перемещаемый груз, скорректировать нюансы погрузки (в отличие от крановщика, управляющего механикой). Эта профессия востребована крупными промышленными компаниями, и особенно теми, что специализируются на грузах. Учебный центр «Карьера» предлагает вашему вниманию курсы стропальщика.

Суть профессии

Несмотря на то, что овладение специальностью стропальщика не требует наличия технического образования, в ней, как и везде, множество нюансов, которые необходимо знать. Вот лишь некоторые из них:

Специальность (профессия)Кол-во часовДата начала курсаЦена курса
1Стропальщик 2 разряд124По мере набора3000
2Стропальщик повышение на 3-6 разряд124По мере набора3000

Особенности обучения

Для освоения специальности стропальщик обучение может проводиться на соответствующих курсах, под руководством опытных преподавателей. Поступить на курсы может любой желающий. Иногда их проводят на территории предприятий, но попасть на обучение могут только сотрудники или претенденты на вакансии в компании. Поэтому лучше предпочесть специализированное учебное заведение, обеспечивающее удобные условия сотрудничества.

Для руководителей, допустивших работника к деятельности без профильного обучения, предусмотрен административный штраф: 15-25 тыс. руб. для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, для юридических лиц — 100-130 тыс. руб.

По окончании обучения стропальщику присваивается разряд — профессиональный уровень, отражающий его навыки (от 2 до 6 разряда). Проверку знаний по этой специальности необходимо проходить каждые 12 месяцев в комиссии организации либо учебного центра. Также в учебном центре «Карьера» предлагается повышение разряда.

Проконсультироваться

Остались вопросы? Введите номер
и Наш менеджер свяжется с Вами